Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 августа 2022 года В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в серии краж мототехники

Следователями МУ МВД России «Красноярское» возбуждены уголовные дела в отношении подозреваемого в кражах мотоциклов, мопедов и квадроцикла.

С середины июня по середину июля в дежурные части отделов полиции в разных районах краевого центра обратились 10 граждан с заявлениями о пропажах спортивных мотоциклов, мопедов и одного квадроцикла. Полицейские установили, что ко всем случаям причастен один и тот же мужчина. В большинстве случаев мототехника была похищена со стоянок, в том числе подземных. Злоумышленник сначала некоторое время наблюдал за припаркованными машинами, а затем, вооружившись инструментом и аккумулятором, запускал двигатели и уезжал на похищенном транспорте.

Оперативники уголовного розыска ГУ МВД России по краю совместно с коллегами из МУ МВД России «Красноярское» и отдела полиции № 11 установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый 42-летний красноярец.

Кроме того, как выяснили полицейские, мужчина причастен еще к двум кражам на территории краевого центра: он похитил стремянку с подземной парковки, а также набор инструментов и деньги через открытое окно грузового автомобиля.

Общая сумма материального ущерба, причиненного действиями злоумышленника, составила более 850 тысяч рублей.

По всем фактам следователями МУ МВД России «Красноярское» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража».

При проведении следственных действий один из мотоциклов полицейские обнаружили в арендуемом задержанным гараже, изъяли и вернули законной владелице. Остальные 9 мужчина успел сбыть. В настоящее время сотрудники ОВД устанавливают местонахождение похищенного имущества.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости