Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 августа 2022 года Молодого абаканца мошенники оставили без интим-услуг и без денег

30 тысяч рублей перечислил аферистам житель республиканской столицы 1998 года рождения. О том, как это произошло, он рассказал в дежурной части полиции.

По предварительной информации, молодой человек отдыхал в компании друзей. Чтобы скрасить вечер, приятели решили узнать расценки интим-услуг. Заявитель в Интернете нашёл соответствующий сайт и связался с оператором по контактному номеру телефона.

На узнавании интересующей информации всё и закончилось, однако на следующий день потерпевшему поступил звонок. Неизвестный сообщил, что из-за неоплаченных услуг касса сайта заблокировалась и осуществлять деятельность в полной мере невозможно. Для её разблокировки необходимо внести платёж.

Абаканец ответил, что раз услугами не воспользовались, то и платить не за что, но звонивший оказался не прост и сумел психологически надавить на потерпевшего так, что тот вынужден был перевести деньги.

Следственным подразделением УМВД России по г. Абакану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Её санкция – до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции рекомендуют, во-первых, не совершать необдуманных действий и соглашаться на сомнительные предложения, а также не прислушиваться к словам незнакомцев, что бы они ни говорили. Помните, мошенники – отличные манипуляторы и способны оказывать негативное психологическое воздействие. Не стоит им поддаваться.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости