Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

05 августа 2022 года В Улан-Удэ к уголовной ответственности за кражу привлечен 27-летний житель Баргузинского района

12 июля в полицию Железнодорожного района обратился 34-летний житель г. Улан-Удэ, который сообщил, что неизвестный похитил у него сотовый телефон стоимостью 12 тысяч рублей. Горожанин рассказал полицейским, что накануне к нему в гости приехал земляк из Баргузинского района республики, с которым они были ранее знакомы. Мужчины решили отметить встречу спиртным, распитие которого продолжалось с вечера до утра. Хозяин дома под воздействием выпитого уснул, а когда проснулся – не обнаружил своего гаджета.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен 27-летний житель Баргузинского района. Сельчанин рассказал, что он приехал в столицу Бурятии на заработки, но работу быстро найти не удалось. Мобильник приглянулся ему еще накануне и, улучив момент, когда хозяин гаджета уснул, злоумышленник положил его в свой карман и ушел. В дальнейшем подозреваемый продал телефон случайному встречному, а деньги потратил по своему усмотрению.

Известно, что сельчанин уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного

ч. 2 ст. 158 УК РФ. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Причиненный ущерб потерпевшему компенсирован частично. Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Бурятия напоминает жителям г. Улан-Удэ и Республики Бурятия: в случае, если вы стали жертвой преступления или его очевидцем, обращайтесь на телефон службы 102, 112 или в дежурную часть территориального органа внутренних дел.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости