Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 августа 2022 года Сотрудники полиции и прокуратуры проводят встречи с трудовыми коллективами г.Зеи

Врио начальника МО МВД России «Зейский» подполковник полиции Владимир Крюков и прокурор Зейского района Константин Панаско провели беседу с трудовым коллективом Северных электрических сетей г. Зеи Главной темой обсуждения стала профилактика преступлений, совершаемых в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Работникам предприятия рассказали об основных схемах, используемых злоумышленниками, способах защиты от такого рода преступных посягательств. В дальнейшем запланировано проведение подобных профилактических мероприятий в других трудовых коллективах города.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей по телефону или Интернет-ресурсам.

Соблюдайте правила безопасности при общении с незнакомыми людьми.

Ни при каких условиях не выполняйте финансовых операций, назначение которых вам не понятно, особенно под диктовку третьих лиц.

Не сообщайте никому свои персональные данные, не переводите деньги на неизвестные номера телефонов или расчетные счета, не устанавливайте на свои гаджеты сомнительные программы, не переходите по ссылкам в смс-сообщениях или сети Интернет.

Будьте бдительны! Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

В затруднительной ситуации обращайтесь в полицию!

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 09:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости