Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 августа 2022 года В Приморье Совет ветеранов при УМВД Владивостока организовал для 115 юных спортсменов каникулы с пользой на берегу моря

Ежегодно в детском оздоровительном лагере "Шепалово" открывается спортивная смена "Спорт-Альянс". Организатором детского отдыха выступает Федерация Айкидо, в тренерский состав которой входит представитель Совета ветеранов при УМВД России по городу Владивостоку подполковник полиции в отставке Владимир Моторин.

В этом году в смене участвовали 115 детей в возрасте от семи до пятнадцати лет из Приморского края и Амурской области.

Детский летний отдых в лагере проходил активно, продуктивно и разносторонне. Начинался день с бодрящей зарядки и переходил в спортивные упражнения и творческие задания, а также активные тренинги, которые делали запоминающимися дни, проведенные на морском побережье.

Помимо этого, во время смены для ребят был организован просмотр патриотических фильмов.

Картины под названиями "Честь имею", "Невыученный урок 2014 - 1941", "Лошадка для героя" и "Навсегда" рассказали и наглядно демонстрировали на примере поступков главных героев проявления чувства долга, ответственности, сострадания, мужественности, человеколюбия и уважительного отношения к старшим, а также любовь к Родине.

Ребята с большим интересом смотрели кино, а затем делились своими впечатлениями и обсуждали поступки героев, рассуждая о возможных причинах их поступков.

В конце смены юные спортсмены и их родители поблагодарили организаторов за отличный отдых, позитивное настроение и за яркие летние впечатления.

Владимир Моторин отметил, что 18 дней прошли как один. Во время смены ребята смогли отдохнуть от городской суеты и гаджетов. Научились быть более самостоятельными, дисциплинированными. Узнали много интересного, в том числе о себе. У них появились новые друзья.

«Мы надеемся, что заряд бодрости, хорошего настроения и позитивные эмоции, которые школьники-спортсмены получили за эти дни, будут сопровождать их до следующей нашей встречи», - подчеркнул подполковник полиции в отставке.

Пресс – служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 13:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости