Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 августа 2022 года В Калуге сотрудники полиции пресекли деятельность притона для потребления наркотических средств

Сотрудниками полиции была получена информация о возможной причастности двух местных жителей к организации притона для употребления запрещенных веществ. В ходе реализации оперативных мероприятий данная информация нашла свое объективное подтверждение.

Как полагают сотрудники полиции, мужчина 1990 года рождения и ранее судимая калужанка 1993 года рождения систематически предоставляли помещение наркозависимым гражданам для употребления запрещенных веществ, а также алкогольной продукции. При этом, если у гостей квартиры не было приспособления для употребления наркотических средств, подозреваемые предоставляли им оборудование, находящееся у них в помещении. В качестве вознаграждения посетители предоставляли фигурантам алкоголь и продукты питания.

По данному факту следственным отделом № 3 Следственного управления УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству, санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 07:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости