Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

05 августа 2022 года В Улан-Удэ бдительные граждане сообщили в полицию об опасном поведении автомобилиста на проезжей части

Ночью 31 июля в Дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение от бдительных граждан об опасном поведении водителя автомобиля «Тойота Королла». Автомобилист, находящийся за рулем с признаками алкогольного опьянения, застрял на трамвайных путях на проспекте 50 лет Октября. Ориентировка на задержание транспортного средства была передана экипажам ОСБ ДПС ГИБДД МВД Бурятии.

Предполагаемого нарушителя автоинспекторы заметили на улице Шаляпина. Поведение и исходящий от мужчины запах алкоголя указывали на то, что он находится в состоянии опьянения. После прохождения освидетельствования, результат которого составил 0,88 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, 35-летний горожанин начал вести себя неадекватно, не соглашаясь с результатами процедуры. Нарушитель пытался убежать от сотрудников ГИБДД, выражался нецензурной бранью и хватал автоинспекторов за форменное обмундирование.

На неоднократные требования инспекторов ДПС успокоиться и прекратить противоправные действия, пьяный водитель не реагировал, в связи с чем правоохранителями было принято решение об использовании наручников и доставлении агрессивного гражданина для повторного освидетельствования в наркологический диспансер. По пути следования мужчина также вел себя вызывающе, бился головой о приборную панель служебного транспорта.

Примечательно, что проходить медицинскую процедуру в лечебном учреждении он не стал, что стало основанием для составления в отношении улан-удэнца административного протокола по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Также он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ - за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции: мужчине уже назначено наказание в виде административного штрафа.

Оперативное видео доступно по ссылке: https://t.me/mvd_03/630

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости