Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 августа 2022 года В Новосибирской области сотрудники полиции продолжают проводить профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях

В Татарском районе сотрудники полиции провели для детей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел и учреждениях системы профилактики, профильную смену «Единый день профилактики» в детском оздоровительном лагере «Солнечный».

Полицейские поиграли с ребятами в игру на знания ПДД и о безопасном передвижении на улицах и дорогах. Инспекторы Госавтоинспекции и ПДН вместе с детьми прошли по нескольким станциям: «Разминка», «Дорожная азбука», «Веселый светофор», «Перекресток загадок», «Пазл». Подростки активно отвечали на вопросы сотрудников полиции, раскладывали по группам знаки дорожного движения, определяли названия, отгадывали загадки.

По итогам игры, полицейские поблагодарили всех, кто принял участие в мероприятии и вручили подарки: наклейки, светоотражающие браслеты, книжки-раскраски по ПДД.

В рамках смены сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Татарский» провели для детей тренинг «Положительный образ «Я». Подростки практиковались в ситуационных упражнениях, психологических играх, направленных на повышение самооценки, формирование позитивного отношения к себе и гармонизации межличностных отношений.

Кроме этого, сотрудниками полиции Татарского района проведена акция «Зарядка со стражем порядка». Инспектора ПДН и УУП провели с ребятами разминку и рассказали о пользе физической культуры, о том, чем полезна зарядка, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную спортивную форму.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости