Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 августа 2022 года В Тобольске нарядом ППСП задержан подозреваемый в краже холодильника у пенсионерки

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска поступило сообщение о краже холодильника от 76-летней пенсионерки. Заявительница рассказала, что имущество пропало из комнаты в общежитии, в которой она в настоящее время не проживает. Заявительница пояснила, что входная дверь не закрывается на ключ. Ущерб, нанесенный собственнице, составил около 8000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен ранее судимый 37-летний тоболяк. По ориентировке наряд патрульно-постовой службы полиции задержал злоумышленника и доставил в отдел полиции. Мужчина свою вину признал и рассказал о том, что знал о комнате в общежитии которая не заперта на ключ. Подозреваемый вызвал грузотакси и хотел сдать похищенный холодильник в комиссионный магазин, но там технику не приняли, и тогда он сдал холодильник в пункт приема металлолома, выручив всего 600 рублей.

В настоящее время по решению суда задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости