Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 августа 2022 года Оперативники наркоконтроля пресекли попытку сбыть особо крупную партию наркотика опийной группы на территории нашего города

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области при проведении оперативных мероприятий задержали на Набережной Тухачевского 34-летнего омича, у которого в ходе личного досмотра изъяты 10 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета. Кроме того, аналогичные свертки сотрудники полиции изъяли из 5 уже организованных мужчиной тайников-закладок.

Согласно результатам экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством – метадоном. Следователь отдела полиции № 10 УМВД России по городу Омску возбудил два уголовных дела за покушение на сбыт наркотиков в значительном и крупном размерах (ч. 3 ст. 30 – ч.ч. 3, 4 ст. 228.1 УК РФ).

В рамках уголовных дел оперативники УНК УМВД России по Омской области провели обыски по адресу проживания фигуранта: изъято 105 граммов наркотика метадона, весы, упаковочный материал. В данном случае возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере».

По информации полицейских, мужчина работал оптовым наркокурьером на интернет-магазин в популярном мессенджере. Получал партии наркотика опийной группы, фасовал у себя в квартире, после чего раскладывал по тайникам-закладкам для конечных потребителей.

Общий вес изъятого нарковещества превысил 110 граммов. Уголовные дела будут объединены в одно производство.

В рамках расследования уголовных дел фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Отметим, что мужчина уже был судим за незаконный оборот наркотиков.

Уголовным законодательством за совершение подобного преступления предусмотрена ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время оперативники устанавливают иные факты противоправной деятельности задержанного, проводятся необходимые следственные действия.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости