Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 августа 2022 года 43-летний липчанин будучи фигурантом уголовного дела за вождение в нетрезвом виде, вновь допустил злостное нарушение ПДД

Отделом дознания УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего ранее судимого липчанина в совершении преступлений предусмотренных частями 1 и 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию и имеющим судимость). Так, поздней ночью 6 июня у дома по ул. Передельческая областного центра инспекторы ДПС отдельной роты ДПС УМВД России по г. Липецку обратили внимание на мопед, траектория движения которого вызвала подозрение у полицейских. Сотрудники полиции подали сигнал об остановке транспортного средства. 43-летний водитель имел явные признаки опьянения. Пройти освидетельствование на состояние опьянения в присутствии понятых мужчина отказался. От управления транспортным средством нарушитель был отстранен.

Как выяснилось, подобное злостное правонарушение у липчанина является не первым. 15 февраля текущего года в отношении нарушителя уже было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Тогда фигурант умышленно управлял в состоянии опьянения автомобилем марки «Ауди 100».

Возбужденные уголовные дела были соединены в единое производство.

Кроме того, в ходе изучения личности фигуранта полицейские установили, что 9 февраля 2022 года липчанин был осужден по части 1 ст. 264.1 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС на 2 года с исполнением обязанностей возложенных судом.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 08:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости