Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 августа 2022 года Представитель главка полиции Нижегородской области принял участие в военно-исторической реконструкции

На базе нижегородского «Парка Победы»состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию 92-летия Дня Воздушно-десантных войск. В рамках праздничной программы зрителям была представлена реконструкция одного из эпизодов боя десантников и моджахедов периода войны в Афганистане.

В числе участников реконструкции были представители нижегородских и межрегиональных военно-исторических клубов: «ПартизанЪ», «Медсанбат» и другие.

«Сегодня принял участие в очень, как мне кажется, важном деле – военной исторической реконструкции. Выступая в роли советских солдат периода войны в Афганистане, мы дали честный и крепкий бой противникам-моджахедам. Я, как патриот своей страны, считаю, что все наши военные за богатую историю России, особенно в советское время, герои поголовно. Подвиги наших десантников в Афганистане навеки запечатлены в книге славы нашей необъятной Родины. Именно они пережили самые тяжёлые дни военных действий. Наш коллектив хотел показать стойкость духа русского солдата и разжечь ещё сильнее патриотический огонь в сердцах зрителей сегодняшнего праздника», – рассказал о главной цели этого мероприятия подполковник полиции Александр Негин.

Его клуб уже не в первый раз задействован в подобных реконструкциях и ведет активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В свою очередь зрители отметили реалистичность и зрелищность выступления реконструкторов и проводили главных героев – русских солдат бурными аплодисментами.

После заключительной части мероприятия зрители получили возможность сфотографироваться с реконструкторами, одетыми в военную форму образца Афганской войны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости