Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 августа 2022 года Полиция Башкортостана задержала подозреваемого в убийстве пенсионерки

По одной из версий, сосед хотел отомстить женщине за то, что она издевалась над домашними животными.

Утром 25 июля в селе Ахуново погорел частный дом. Во время тушения в одной из комнат обнаружили тело хозяйки дома. Дальнейшая судебно-медицинская экспертиза показала, что 81-летняя пенсионерка погибла не в результате пожара, а из-за множественных ножевых ранений. Территориальным подразделением Следственного комитета по факту убийства было возбуждено уголовное дело.

На месте происшествия работали сотрудники Экспертно-криминологического центра МВД республики. Они увидели примятую траву, ведущую к забору. Изъяли деревянную часть на экспертизу в ходе которой выяснилась личность предполагаемого поджигателя.

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД Башкортостана, совместно с оперативниками Отдела МВД России по Учалинскому району в ходе оперативных мероприятий был найден подозреваемый. Им оказался сосед погибшей – 24-летний житель села Ахуново. Полицией предварительно установлено, что мужчина в местной библиотеке украл монитор и спрятал его в траве на участке свой соседки. Оттуда он услышал, как скулит щенок и вспомнил, что хозяйка постоянно прогоняла кошечек и собак со своего участка. Как истинный любитель домашних животных, мужчина решил высказать свое недовольство пенсионерке. Женщина спала, поэтому в ход пошел кухонный нож. Подозреваемый ударил 81-летнюю женщину 7 раз. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина пошел к своему знакомому, переоделся в его одежду и вернулся в дом пенсионерки с древесной корой. С помощью нее он устроил пожар, в ходе которого сгорел весь дом.

Полиция задержала подозреваемого. Он во всем сознался и теперь ждет, когда в отношении него закончат предварительное следствие. Полиция проверяет задержанного на причастность к другим преступлениям, а также продолжает сопровождение уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости