Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 августа 2022 года В Красноярске пенсионер поблагодарил сотрудника полиции за возврат похищенных у него денег

В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение от пожилого человека о том, что у него с карты похищены 99 тысяч рублей.

Сразу после сообщения на место выехал оперуполномоченный отделения уголовного розыска отдела полиции № 1 МУ МВД России «Красноярское» Андрей Портных. Выяснилось, что хватился пропажи 85-летний мужчина не сразу, а когда собрался на отдых и ему не хватило необходимой суммы на поездку. При выяснении обстоятельств оказалось, что карточку у пенсионера взяла его дочь, которая и сняла с нее деньги.

Оценив обстановку, полицейский сразу же позвонил дочери пожилого мужчины. Женщина во всем созналась и вернула деньги отцу. Пенсионер не стал писать на нее заявление.

Через какое-то время в адрес полиции Красноярска пришло благодарственное письмо: «Прошу объявить благодарность ст. лейтенанту – оперуполномоченному отделения Портных Андрею Игоревичу за четкую работу по выявлению виновного в семейном деле и возврату похищенной суммы – 99 000 рублей. Все было сделано при хищении банковской карты. Ст. лейтенант поставил всех на место. Большое ему спасибо – дал жизнь».

«Я же ничего не сделал, я просто выполнял свою работу. Мне искренне хотелось помочь этому пожилому человеку, хорошо, что все разрешилось и удалось вернуть деньги», - отметил герой письма.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 13:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости