Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 августа 2022 года В Снежногорске задержана семейная пара, подозреваемая в квартирной краже со взломом

В дежурную часть отдела полиции по городу Снежногорску с заявлением о краже из квартиры по улице Флотской обратился местный житель 1979 года рождения. Мужчина сообщил, что у него похищен телевизор, кофеварка, планшетный компьютер и мобильный телефон. Ущерб составил 21 тысячу рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка осмотрели квартиру и обнаружили, что на входной двери взломан замок. С места были изъяли следы пальцев рук, предположительно оставленные злоумышленниками.

Вскоре подозреваемые в квартирной краже были установлены и задержаны. Ими оказалась семейная пара: неработающий, ранее судимый за кражу и грабеж 22-летний молодой человек и 26-летняя женщина. Признавшись в содеянном, злоумышленники пояснили, что действовали по предварительному сговору. Квартиру выбрали, зная, что её хозяин находится на длительном лечении в Мурманске. Оказавшись внутри, подозреваемые забрали все вещи, показавшиеся им наиболее ценными. Позже они продали похищенное, деньги потратили.

В отношении северян возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемых избраны меры пресечения в виде подписок о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 09:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости