Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 августа 2022 года На севере Томской области полицейские совместно с общественниками провели экскурсию для воспитанников пришкольного лагеря

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники МО МВД России «Стрежевской» совместно с членами Общественного совета при ОМВД организовали для воспитанников летнего детского лагеря познавательную экскурсию в отдел полиции.

Сотрудники полиции познакомили ребят с образцами спецсредств, состоящих на вооружении Межмуниципального отдела, рассказали об их назначении и порядке применения.

Инспекторы ГИБДД при переходе проезжей части рекомендовали маленьким гостям спешиться и вести свой транспорт рядом, напомнили о запрете использования гаджетов во время перехода дороги. Юным участникам дорожного движения рассказали, что такое световозвращающие элементы, и как их применять.

Стражи порядка и общественники рассказали ребятам о правилах безопасности на водоемах, что нельзя заходить в воду без сопровождения взрослых. Особое внимание было обращено на меры противопожарной безопасности. Детям рассказали о том, что поджигать сухую траву очень опасно.

Ребята поблагодарили организаторов за интересную встречу и пообещали соблюдать все правила безопасного поведения.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости