Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 августа 2022 года В Ярославле полицейскими раскрыта кража денежных средств с банковской карты

В ОМВД России по Дзержинскому городскому району поступило заявление местной жительницы 1976 г.р. о том, что с принадлежащей ей банковской карты пропали денежные средства. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый - гражданин одной из стран ближнего зарубежья 2001 г.р. Мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Подозреваемым даны признательные показания, он пояснил, что познакомился с женщиной на улице. В дальнейшем в ходе совместного распития спиртных напитков мужчина воспользовался телефоном заявительницы и через банковское приложение перевел денежные средства на свой счет.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Полиция предупреждает: не стоит распивать спиртные напитки с малознакомыми людьми, это может быть небезопасно. Помните, что злоупотребление спиртным может как превратить вас в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости