Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 августа 2022 года Сотрудники МВД Северной Осетии во время служебной командировки задержали дистанционного мошенника в Калужской области

Жертвой злоумышленника стал 19-летний студент, который через сайт объявлений в сети Интернет хотел купить ноутбук для учебы.

Полицейские установили, что потерпевший в сети Интернет нашел подходящее объявление, после чего связался с продавцом по указанному телефону. Неизвестный переслал фотографии оргтехники, после чего попросил перевести предоплату за товар в размере его полной стоимости. Получив деньги, продавец перестал выходить на связь, и молодой человек понял, что стал жертвой дистанционного обмана.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию преступлений, совершенных с использованием телекоммуникационных систем, отдела уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу было установлено, что злоумышленник действует в г. Таруса Калужской области.

Результатом кропотливой и слаженной работы северо-осетинских сыщиков стало задержание на территории Калужской области 36-летнего местного жителя, подозреваемого в дистанционном моженничестве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция инкриминируемой ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости