Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 августа 2022 года Во дворах жилых домов инспектора по пропаганде отдела ГИБДД Управления МВД России городу Владикавказу проводят профилактические беседы с детьми и их родителями

Беседы проходят в рамках ОПМ «Пешеход!».

С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, на территории города Владикавказа в очередной раз проводится профилактическое мероприятие «Пешеход!».

Особое внимание уделяется выявлению нарушений правил пересечения проезжей части пешеходами. Не остаются без внимания и водители, не предоставляющие преимущество в движении пешим участникам дорожного движения. Одним из ключевых условий предотвращения дорожно-транспортного травматизма является формирование в обществе культуры, а также поддержка широкой общественности в предупреждении подобных правонарушений.

Так в рамках проводимого мероприятия во дворах жилых домов инспектора по пропаганде отдела ГИБДД Управления МВД России городу Владикавказу проводят профилактические беседы с детьми и их родителями.

Основными целями данного мероприятия являются профилактика и пресечение нарушений в области дорожного движения, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на территории Республики.

Безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости соблюдения ПДД.

Госавтоинспекция города Владикавказа призывает участников дорожного движения соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру, взаимовежливость и уважительное отношение друг к другу.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости