Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 августа 2022 года В Кемерове осудили наркозависимого рецидивиста, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

Рудничный районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого 37-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость» и ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В январе текущего года, находясь на маршруте патрулирования в Рудничном районе областного центра, сотрудники ГИБДД заметили автомобиль «Мазда Антеза», который двигался со слишком низкой скоростью. Полицейские остановили автомобиль и выяснили, что водитель не имел права управления транспортом. Кроме того, он находился в состоянии наркотического опьянения, что подтвердила проведенная медицинская экспертиза. Полицейские установили, что водитель ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Кроме того, через несколько дней сотрудники патрульно-постовой службы задержали обвиняемого в момент поднятия «закладки» с синтетической «солью» массой около 0,7 грамма. Подсудимый пояснил, что приобрел наркотик для себя через интернет-мессенджер за 1 800 рублей.

После сбора доказательственной базы уголовные дела были направлены в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 1 году 6 месяцем лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года 1 месяц.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости