Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 августа 2022 года В Новокузнецке полицейские пресекли деятельность незаконного пункта приема лома цветных и черных металлов

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Металл» участковый уполномоченный отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку выявил факт незаконной скупки лома черных и цветных металлов на территории гаражного массива, расположенного на улице Тореза.

При проверке пункта приема металлолома полицейский установил, что тот действовал нелегально: не имея специального разрешения (лицензии) на данный вид деятельности и не ведя специальных документов. Из данной точки изъято 950 килограммов лома черных металлов и 50 килограммов алюминия.

В отношении работника пункта приема составлены протоколы по ч. 1 ст. 14.26 КоАП РФ «Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения» и ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Собранные полицейскими материалы направлены в суд. За допущенные нарушения действующего законодательства предусмотрено наказание в виде штрафов на общую сумму 4 500 рублей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости