Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 августа 2022 года В Белове перед судом предстанет местный житель, который из зависти похитил мобильный телефон хозяина жилища

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть беловской полиции обратился местный житель с сообщением, что из его дома похищен мобильный телефон. Сумма причиненного ущерба составила 7 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался знакомый его товарища, который накануне приехал к нему в гости. Обвиняемый признался, что в течение вечера хозяин жилища хвастался техническими характеристиками своего гаджета, поэтому он решил его похитить. Мобильный телефон он продал, а деньги потратил.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости