Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

05 августа 2022 года В Ульяновской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественностью провели практическое занятие по изучению ПДД с детьми, прибывшими из Донецкой и Луганской Народных Республик

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и Десятилетия детства сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области совместно с представителями Дирекции безопасности дорожного движения провели практическое занятие по изучению ПДД для детей из Донецкой и Луганской Народных Республик, отдыхающих в летних Университетских сменах на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Во время мероприятия Госавтоинспекторы рассказали школьникам о правилах безопасного поведения на дороге, необходимости использования ремней безопасности в автомобилях, правилах поведения в общественном транспорте, разобрали «дорожные ловушки», изучили алгоритм безопасного перехода через проезжую часть.

Также полицейские и общественники объяснили подросткам важность использования световозвращающих элементов на одежде, которые позволяют водителям заблаговременно увидеть юных пешеходов на проезжей части в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В завершение встречи в подарок от гостей ребята получили световозвращающие брелоки и тематические листовки, разъясняющие Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости