Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 августа 2022 года В Тюмени телефонные мошенники похитили у женщины крупную сумму денег

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Тюмени обратилась 49-летняя женщина, которая рассказала, что ей поступил звонок от сотрудника банка. Звонивший заверил гражданку, что мошенники пытаются с ее счета снять накопления, для предотвращения денежных списаний необходимо выполнить ряд действий. Не проверив информацию и доверившись мошеннику, местная жительница зашла в онлайн-банк и совершила несколько операции по переводу. После того как заявительница перевела все сбережения на «защищенный счет», злоумышленники предложили ей помочь в поимке преступников – для этого требовалась более крупная сумма денег и потерпевшая, сходив в банк, положила все свои сбережения на этот же счет. Общая сумма составила более 150 тысяч рублей. Когда злоумышленник перестал выходить на связь потерпевшая поняла, что попалась на уловку мошенника.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность подозреваемого. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Не стать жертвой злоумышленников поможет ваша бдительность. Как только вы поняли, что общаетесь с мошенником – незамедлительно сообщайте об этом в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 102.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 11:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости