Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 августа 2022 года Житель Лихославльского района отдал деньги мошеннику за помощь в сдаче экзамена в ГИБДД

50-летний местный житель обратился в дежурную часть ОМВД России по Лихославльскому району и сообщил, что в ходе распития спиртных напитков познакомился с мужчиной, с которым в процессе общения поделился проблемой со сдачей экзамена на право управления транспортными средствами. Новый приятель убедил заявителя, что за 20 тысяч рублей сможет помочь в разрешении данной ситуации. Потерпевшей передал указанную сумму малознакомому мужчине.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение мошенника. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 24-летний лихославлец.

Молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что никакими знакомствами не обладает и повлиять на результат сдачи экзамена на право управления транспортными средствами не мог, но, узнав о затруднениях потерпевшего, ввёл его в заблуждение и убедил, что благодаря связям, за вознаграждение, может обеспечить успешную сдачу экзамена в ГИБДД. Вырученными мошенническим способом денежными средствами фигурант распорядился по собственному усмотрению.

Следователем ОМВД России по Лихославльскому району в отношении 24-летнего жителя Лихославля возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведётся следствие.

П

ресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости