Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 августа 2022 года Вынесен приговор женщине-водителю, грубо нарушившей правила дорожного движения

Автозаводской районный суд г. Тольятти признал 35-летнюю местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

В Тольятти во время проведения профилактического рейда сотрудники ДПС остановили автомобиль «Рено-Дастер». В ходе беседы с водителем - женщиной полицейские заметили, что от нее исходит резкий запах спиртного. Госавтоинспекторы отстранили нарушителя от управления транспортным средством. Медицинское освидетельствование на месте показало наличие алкоголя в крови.

Для дальнейшего разбирательства женщину доставили в отдел полиции, автомобиль поместили на специализированную стоянку.

Выяснилось, что в декабре 2021 года мировым судьей Центрального района г. Тольятти она уже была привлечена к административной ответственности по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и ей была назначена мера наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года.

Отделом дознания ОП№21 УМВД России по г.Тольятти уголовное дело, возбужденное в отношении водителя по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», с обвинительным актом передано в суд для принятия решения по существу.

Автозаводской районный суд г. Тольятти признал достаточными доказательства, собранные сотрудниками полиции, для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Женщине назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ и лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Владимир Караваев, инспектор по ОП.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости