Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 августа 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

04 августа на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 6 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 717 нарушений ПДД, в том числе за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона – 1 и за нарушение правил применения ремней безопасности – 105.

Одно из ДТП произошло в 00:40 в Промышленном районе г. Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 34-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Nissan Pathfinder», двигался по ул. 6я-Просека. В пути следования, напротив дома № 161, совершил наезд на препятствие - бетонный блок, которым было ограждено ведение ремонтных работ теплотрассы при наличии дорожных знаков 4.22 (объезд препятствия слева), 1.25 (дорожные работы), 8.22.2 (препятствие), после чего автомобиль допустил наезд на бордюрный камень, расположенный слева по ходу своего движения с последующим опрокидыванием. В медицинское учреждение госпитализирован водитель и его 38-летний пассажир.

ФОТО 1.

Второе ДТП произошло в 17:15 в Автозаводском районе г. Тольятти. 32-летний водитель, управляя автомобилем «Renault LOGAN», двигался по Южному шоссе со стороны Обводного шоссе в направлении ул. Полякова. В пути следования, в районе дома № 89, не выбрал безопасную дистанцию, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Chevrolet Aveo» под управлением 18-летнего водителя. С места происшествия в медицинское учреждение доставлены 29-летняя женщина и 3-летний ребенок, находившиеся в момент ДТП в автомобиле «Renault LOGAN». Им назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 2.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Также Госавтоинспекция напоминает о правилах перевозки детей-пассажиров в салонах транспортных средств.

Перевозить детей в возрасте от 7 до 12 лет на заднем сиденье автомобиля можно в детском удерживающем устройстве или с помощью ремней безопасности. Аналогичные меры безопасности применяются и в случае перевозки ребенка в кабине грузового транспортного средства. Однако, если ребенок до 12 лет едет на переднем сиденье легкового автомобиля, применение детского автокресла обязательно.

Перевозка детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла запрещена.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда

. И пусть вас услышат!

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости