Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 августа 2022 года Сотрудники ГИБДД выявили водителя, не выполнившего законное требование сотрудника полиции о снятии ненормативной тонировки

В ходе надзора за дорожным движением автоинспекторами выявлен водитель, управлявший автомобилем, на передних боковых стеклах которого нанесена пленка.

Измерения показали, что светопропускаемость передних стекол составляет 26,5%.

При проверке по базе данных установлено, что ранее водителю уже выдавалось требование об устранении тонировки, однако оно не выполнено им в установленный срок.

За неповиновение законному требованию сотрудника полиции в отношении нарушителя составлен административный материал по части 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за что водителю грозит наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

За 7 месяцев текущего года в городе Севастополе 1840 водителей привлечены к ответственности по части 3.1 ст. 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение правил нанесения тонировочной пленки на автомобильные стекла.

Госавтоинспекция напоминает,

что в соответствии с техническим регламентом светопропускание лобового и передних боковых стекол должно составлять не менее 70%.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости