Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 августа 2022 года Вниманию лихачей. Повторный выезд на полосу встречного движения предусматривает уголовную ответственность

Дознанием отдела МВД России по Березниковскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении жителя краевой столицы 1998 года рождения. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.2 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами».

Установлено, что в июне текущего года на автодороге Пермь − Березники мужчина, управляя автомобилем, допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Опасный маневр водитель совершил в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен» и горизонтальной линии разметки.

Инспекторы ДПС ОГИБДД территориального отдела внутренних дел увидели данное нарушение и остановили автомобиль. Выяснилось, что в октябре 2021 года водитель был подвергнут административному наказанию за повторный выезд на полосу встречного движения в виде лишения права управления транспортным средством сроком на один год, которое он не исполнил.

Гражданин пояснил, что он очень торопился домой, поэтому и выехал на встречную полосу движения. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За данное нарушение молодому человеку грозит до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости