Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 августа 2022 года Полицейскими из Удмуртии задержан подозреваемый в мошенничестве на сумму более 300 тысяч рублей под предлогом строительства дома

В Отдел МВД России по Завьяловскому району с сообщением о хищении денежных средств обратилась 61-летняя жительница г.Ижевска. Она рассказала о том, что в июле 2021 года незнакомый мужчина предложил ей услуги по строительству дома на дачном участке на территории Завьяловского района. Условия и стоимость женщину устроили, и на следующий день она заключила со строителем договор, передав ему 310 000 рублей в качестве предоплаты. Но в назначенный срок стройматериалы завезены не были, строительство дома не началось, а злоумышленник, указавший в договоре недостоверные паспортные данные, перестал выходить на связь с потерпевшей.

Следственным отделом ОМВД России по Завьяловскому району возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 36-летний неработающий житель Самарской области. Долгое время его местонахождение установить не удавалось, он был объявлен в розыск. В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого. В настоящее время злоумышленник вернул потерпевшей большую часть похищенных у нее денежных средств.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости