Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 августа 2022 года Полицейские напоминают гражданам о недопустимости оставления автомобилей незапертыми

За последние несколько дней в подразделениях МВД России в регионе зарегистрированы несколько сообщений об угонах автомобилей. Все случаи объединяет то, что транспортные средства оставались без присмотра хозяев незапертыми и с ключами в замках зажигания.

К примеру, на днях сообщалось об угоне отечественной легковушки в Даровском. Потерпевший припарковал машину у магазина, на время совершения покупок он не запер транспортное средство. В результате автомобилем завладел несовершеннолетний местный житель. Катание завершилось под Кировом – полицейские задержали юношу, автомобиль вернули владельцу.

В полицию обратился 30-летний житель областного центра. Накануне ночью мужчина припарковал свою машину во дворе дома на улице Потребкооперации и ушел, не заперев двери и не забрав ключи из замка зажигания. Когда он вернулся на парковку, машины на месте не было.

В результате проведенных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по городу Кирову обнаружили транспортное средство в одном из дворов на улице Калинина – машина была в исправном состоянии, однако неустановленный злоумышленник забрал из нее аккумулятор. По фактам угона и кражи возбуждены уголовные дела, устанавливается личность подозреваемого. Транспортное средство возвращено хозяину.

В ночь на 3 августа у 33-летнего кировчанина был угнан отечественный автомобиль. В компании друзей он отдыхал на пляже у Нового моста. Один из приятелей, пока хозяин машины отвлекся, поехал на ней прокатиться. Позже полицейские обнаружили транспортное средство на улице Ломоносова, предполагаемый злоумышленник – 32-летний житель областного центра – задержан.

Полицейские призывают жителей региона со всей ответственностью подойти к обеспечению сохранности своего имущества. Не оставляйте припаркованные транспортные средства незакрытыми и с ключами в замках зажигания. Даже на время непродолжительной стоянки поднимайте все стекла, запирайте на замки все двери, крышки капота и багажника, лючок бензобака. Автомобиль – не место для хранения ценных вещей; сумки с деньгами, документами и дорогостоящие гаджеты на время парковки забирайте с собой.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости