Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 августа 2022 года Общественники Альметьевска организовали для молодых сотрудников полиции мастер-класс по рисованию

Заместитель председателя Общественного Совета при ОМВД России по Альметьевскому району подполковник милиции в отставке Светлана Харисова сделала настоящий подарок сотрудницам полиции и пригласила их после работы на мастер класс по рисованию в студию Натальи Андреевой «Без рамок». На встречу были приглашены молодые сотрудницы отдела участковых уполномоченных полиции, юридического отдела, бухгалтерии, отдела по работе с личным составом и отдела дознания, стаж работы которых составляет менее 5 лет. Сама Наталья Ильинична – известный тележурналист города, любит и умеет рисовать. Уверена в том, что рисовать могут все, надо только один раз попробовать. «Рисование может снять накопленное психическое напряжение, успокоить после тяжелого рабочего дня, дает время подумать, переключиться от бытовых забот и просто отдохнуть душой. А сотрудникам полиции, которые по долгу службы много общаются с людьми, душевное равновесие и позитивный настрой просто необходим», - утверждает Наталья Ильинична.

«Люди легче переносят стресс и тяжелые моменты, когда увлечены любимым делом», - считает Светлана Ильфиковна. Она долгие годы служила оперуполномоченным, возглавляла отдел по исполнению административного законодательства, руководила отделом по делам несовершеннолетних, на заслуженный отдых ушла с должности заместителя начальника милиции общественной безопасности. Стаж работы в органах внутренних дел 27 лет. Говорит, что всю жизнь с удовольствием и от всей души помогала людям. «Никогда нельзя доводить себя до эмоционального выгорания. Вы прежде всего служите народу, помогаете людям. Всегда работайте над собой, найдите себе занятие по душе, создавайте красоту, никогда не позволяйте себе унывать. Рисование, мне кажется, очень доступный способ отдохнуть. Благо, что в нашем городе очень много красивых мест, чтобы создавать волшебство на бумаге», - призналась Светлана Ильфиковна.

Справившись с психологическим барьером по причине отсутствия хороших навыков по рисованию, сотрудницы полиции сели за мольберты и приступили к работе. В студии царила полная тишина, как и предполагалось, все погрузились в свои мысли и творили красоту. Наталья Ильинична ходила по рядам, наблюдала за всеми, мило улыбалась, немного подправляла работы и подсказывала. Ближе к вечеру работы были готовы. Немного уставшие, но очень довольные проделанной работой, девушки, не скрывая своих эмоций делились впечатлениями, проанализировали каждую работу. Со слов участниц мероприятия, они еще раз убедились в том, что подобные совместные творческие вылазки вдохновляют и дают энергию для дальнейшей служебной деятельности.

В конце встречи девушки поблагодарили организаторов мероприятия и сделали фото на память.

Пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости