Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 августа 2022 года Жительница Дзержинска перевела мошенникам деньги за разблокировку своего ноутбука

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Дзержинску с сообщением о совершенных в отношении нее мошеннических действий обратилась местная жительница 1983 года рождения. Она сообщила, что в конце июля 2022 года просматривала ресурсы с развлекательным контентом на своем ноутбуке. Когда женщина зашла на один из сайтов, на экране портативного устройства появилась надпись о том, что ноутбук заблокирован сайтом ФСБ России, а для разблокировки необходимо перевести на указанный счет 11 000 рублей. Потерпевшая выполнила указания. Спустя некоторое время женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

По данному фату по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Нижегородской области призывает жителей региона не предпринимать поспешных решений и не переводить по просьбе неизвестных свои денежные средства.

Если вы столкнулись с блокировкой вашего устройства:, то попробуйте закрыть вкладку, нажав Ctrl+W (Cmd+W на macOS) или браузер целиком (Alt+F4 или Cmd+Q), переключиться на другое окно (Alt+Tab или Cmd+Tab) или свернуть все окна (Win+D или Cmd+D).

Если это не помогает, попробуйте перезагрузить компьютер — прямо кнопкой на корпусе.

Используйте Антивирусные программы чтобы избежать встречи с блокировщиками. Они распознают зловредные сайты и не дадут им захватить ваш браузер.

Если проблему так и не удалось решить обратитесь в сервис по ремонту компьютеров лично.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости