Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 августа 2022 года В Бабаево полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

В дежурную часть МО МВД России «Бабаевский» с заявлением о несанкционированном списании денег с банковского счета обратился мужчина 1978 г.р. Житель г. Бабаево рассказал полицейским, что, катаясь велосипеде, потерял пакет с документами и кошельком. Через некоторое время на его телефон пришло смс-сообщение о списании 600 рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, где была совершена покупка и отправились в магазин. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался местный житель 1960 г.р.

Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Задержанный рассказал, что пакет с вещами нашел на улице, а обнаружив в кошельке банковскую карту, сразу отправился за покупками. В магазине он приобрел алкоголь, расплатившись бесконтактным способом. После этого злоумышленника решил, что хозяин будет искать свои документы и отнес пакет с чужим имуществом на почту, положив его на почтовый ящик.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Бабаевский» возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости