Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 августа 2022 года 5 августа - Международный день светофора

В Астраханской области первый светофорный объект появился в областном центре в 1964 году на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Боевая.

В связи с празднованием 108-ой годовщины со дня появления в мире первого аналога современного светофора сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями образовательных организаций провели социально значимые памятные мероприятия.

Так, в Икрянинском районе стражи дорожного порядка в гости к воспитанникам детского сада пришли с ростовой куклой - крокодилом Геной. Образ персонажа был выбран не случайно, цветовая гамма самого крокодила и его наряда совпадала с сигналами виновника мероприятия - светофором. Ребята познакомились с видами светофоров и их сигналами, а также с удовольствием приняли участие в тематической викторине.

В Харабалинском районе дорожные полицейские организовали тематический слет школьников - членов отряда Юных инспекторов движения. Школьникам рассказали об истории возникновения светофора и его предназначении, которое за 108 лет существования осталось неизменным - разграничение транспортных и пешеходных потоков. Полученной информацией ребята обещали поделиться с учениками школы в сентябре при проведении классных часов по безопасности дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости