Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 августа 2022 года В Тюмени участковый уполномоченный раскрыл кражу электроинструмента

В дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по г. Тюмени с заявлением о краже электроинструмента из автомобиля обратился тюменец 1964 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что к нему во двор частного дома проник неизвестный и похитил электроинструмент из автомобиля. Ключи от транспортного средства злоумышленник взял с веранды, предварительно разбив на ней стекло. Сумма ущерба составила более пяти тысяч рублей.

Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции осмотрел следы преступления, опросил возможных свидетелей и установил подозреваемого ранее судимого тюменца 1985 года рождения. Задержанный пояснил, что похищенное сдал в комиссионный магазин, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту отделом дознания ОП № 7 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 12:55 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости