Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 августа 2022 года Брянские полицейские встретились с участниками отряда «Юный спецназовец»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД провели с воспитанниками лагеря беседы о вреде наркотиков.

Полицейские сотрудничают с военно-спортивным клубом «Патриот» уже много лет. В зоне особого внимания сотрудников УНК УМВД России по Брянской области – оздоровительный лагерь «Новокемп», на базе которого функционирует смена «Юный спецназовец». Её цель – не только военно-патриотическое воспитание, но и профилактика правонарушений среди молодёжи, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В эту смену принимаются, в том числе, дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В течение трех недель ребята под руководством участников клуба «Патриот» проходят курсы тактической, строевой, физической и огневой подготовки, учатся обращаться со средствами связи.

Обязательной частью образовательной и воспитательной работы с участниками смены являются встречи с полицейскими. Сотрудники УНК рассказывают детям о вреде наркотиков, о последствиях их употребления, причем не только медицинских, но и правовых. Ребят призывают к здоровому образу жизни и законопослушному поведению, на примерах разбирая ситуации, в которых увлечение наркотиками заканчивалось для людей тюремным заключением.

В завершении встречи воспитанники отряда «Юный спецназовец» выступили перед гостями с показательными номерами по боевым искусствам, огневой и строевой подготовке.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости