Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

05 августа 2022 года Полицией города Майкопа возбуждено уголовное дело по факту обнаружения фальшивой тысячной купюры

О данном факте в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу сообщил специалист одного из финансовых учреждений. Фальшивка, номиналом 1000 рублей, поступила в банк в ходе инкассации наличности.

При пересчете денег работники заметили у данной банкноты признаки несоответствия с оригиналом и незамедлительно передали купюру полицейским. Эксперты-криминалисты МВД, проведя ряд исследований, признали ее фальшивой.

В настоящее время стражами правопорядка проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к данному противоправному деянию.

Следствием городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК России «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег». Санкция предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Полиция Адыгеи напоминает: в случае возникновения сомнений в подлинности купюр, следует обратиться в банк и незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции по телефону 02 (с мобильного - 102). Не пытайтесь сбыть фальшивку, ведь это - уголовно наказуемое деяние.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 11:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости