Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 августа 2022 года В Саратовской области стартовала профилактическая акция «Помоги пойти учиться»

Основная цель акции «Помоги пойти учиться» – обеспечение занятости детей и подростков, оказание содействия семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждение безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

В рамках акции в городе Балашове по инициативе полиции проведен межведомственный профилактический рейд, в котором приняли участие инспекторы отделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и члены Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» Саратовской области, а также представители профильных структур администрации Балашовского муниципального района.

Проверяющие посетили по месту жительства 12 подучетных семей. С детьми и родителями проведены беседы на предмет выяснения готовности школьников к началу нового учебного года, оказана в пределах компетенции, консультативная помощь.

Помимо этого проведены профилактические беседы на актуальные темы, родителям вручили тематические проспекты «Осторожно, мошенничество!», а детям – буклеты «Безопасный Интернет-детям!».

Проведение межведомственных мероприятий в рамках акции «Помоги пойти учиться», которая финиширует 10 сентября, запланировано на всей территории региона.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости