Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 августа 2022 года Сотрудники УМВД России по городу Челябинску задержали подозреваемых в грабеже из салона сотовой связи на сумму около четверти миллиона рублей

В Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по г. Челябинску обратился представитель салона сотовой связи, расположенного по улице Дзержинского, с заявлением об открытом хищении из магазина семи сотовых телефонов и смарт-часов. Сумма ущерба составила около 250 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными отдела уголовного розыска УМВД по подозрению в совершении противоправного деяния задержаны двое неработающих, ранее судимых местных жителей, 2003 и 2004 годов рождений. Полицейскими установлено, что подозреваемые в вечернее время зашли в магазин и, разбив локтями витрины, похитили находящееся в них имущество, после чего скрылись. Похищенное они реализовали, вырученными деньгами распорядились по своему усмотрению.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Задержанные в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворены в изолятор временного содержания. Мера пресечения избирается.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность задержанных к совершению имущественных преступлений на территории города Челябинска.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 14:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости