Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 августа 2022 года Без срока давности. Полицейские задержали обвиняемого в убийстве, совершенном в 2003 году

«В городе Туапсе сотрудниками Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел РФ и Республики Южная Осетия задержан фигурант уголовного дела об убийстве», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Около года назад в Центр поступило обращение МВД Республики Южная Осетия о содействии в осуществлении межгосударственного розыска обвиняемого в убийстве, которое было совершено в 2003 году на территории села Орчосан Ленингорского района.

Тогда злоумышленник из хулиганских побуждений произвел выстрел из пистолета в голову своему знакомому. Потерпевший скончался. Обвиняемый скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск. Заочно ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Сотрудниками Центра было установлено, что в 2004 году фигурант въехал на территорию РФ. Здесь он представился именем другого человека и, используя его анкетные данные, обосновался в городе Норильске.

Получив информацию, что разыскиваемый направляется в город Сочи, туда же в служебную командировку выехал начальник одного из отделов Центра для координации действий по его задержанию.

В результате мероприятий, проведенных во взаимодействии с оперуполномоченными УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю и ОУР ОМВД России по Туапсинскому району, фигурант задержан и для дальнейшего разбирательства доставлен в дежурную часть полиции», - рассказала Ирина Волк.

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции обвиняемого на территорию Республики Южная Осетия для привлечения его к уголовной ответственности за совершенное 19 лет назад преступление.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 12:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости