Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 августа 2022 года В городе Ливны полицейские провели профилактическое мероприятие «Безопасный двор»

Детям и родителям напомнили о соблюдении ПДД, а также о безопасном и законопослушном поведении в общественных местах и зонах отдыха.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД и сотрудники ОПДН МО МВД России «Ливенский» в рамках летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства-2022» посетили популярное в городе Ливны место культурного досуга и отдыха. Целями совместного мероприятия стало недопущение происшествий с участием несовершеннолетних на улицах, дорогах и в зонах отдыха, а также информирования детей и их родителей о нормах законного и безопасного поведения.

Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказывали о необходимости соблюдения режима отдыха и нахождения на улицах города и в парках без родителей, о безопасном и законопослушном поведении в общественных местах. Родителям они разъясняли ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних, предупреждали о необходимости постоянного контроля за досугом детей.

Кроме этого сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о том, какие «дорожные ловушки» могут подстерегать тех во дворах и при передвижении от дома к паркам. Также полицейские разъяснили детям и взрослым правила поведения на проезжей части, рассказали об опасности выхода на дорогу из-за припаркованного транспорта.

Родителей, гуляющих с детьми, организаторы акции просили не забывать о правилах их перевозки в личном автомобиле и о том, что главный пример соблюдения ПДД детям должны подавать именно они.

Особое внимание полицейские уделили разъяснению ПДД для юных водителей велосипедов и самокатов, которые в летний период нередко становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. В ходе беседы инспекторы напомнили им о том, что передвигаться по проезжей части дороги на велосипеде можно лишь с четырнадцатилетнего возраста.

Во время познавательной беседы ребята также узнали об эффективности использования светоотражателей в темное время суток.

Всем участникам акции полицейские вручили тематические памятки и наклейки со световозвращающим эффектом.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 12:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости