Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 августа 2022 года В Кургане полицейские выявили более тридцати административных правонарушений в сфере миграции

В настоящее время на территории Курганской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Фиктивный адрес», направленное на профилактику и пресечение нарушений миграционного законодательства РФ.

С начала операции полицейские областного центра уже проверили четыреста иностранных граждан, двести мест их проживания и более трёх тысяч единиц автотранспорта. В ходе работы выявлено более тридцати административных правонарушений. Составлены протоколы по ст. м 18.8, 18.9, 18.15, 18.20 КоАП РФ, связанным с нарушениями правил въезда или пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ, нарушениями срока обращений за выдачей патента, незаконным привлечением иностранных граждан либо лиц без гражданства к трудовой деятельности.

Наложено административных штрафов на сумму более ста тысяч рублей, в отношении двух иностранных граждан судом приняты решения об административном выдворении за пределы РФ.

По фактам фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан возбуждено четыре уголовных дела по ст. 322.3 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 12:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости