Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 августа 2022 года Сотрудники полиции раскрыли кражу почти полумиллиона рублей у пенсионерки в Шацком районе

В полицию обратилась 85-летняя жительница села Черная Слобода. Пенсионерка рассказала полицейским, что накопила 430 тысяч рублей и прятала деньги в хозяйственной постройке в поленнице. Когда женщина получила пенсию и собралась доложить часть купюр к спрятанным накоплениям, то обнаружила, что тайник пуст. Заявительница также пояснила, что каждый день находится дома и посторонних на своем участке не видела. Кроме того, пенсионерка не проверяла тайник ежедневно, поэтому точное время пропажи накоплений назвать не смогла.

Оперативники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» стали отрабатывать возможные версии совершения преступления и в ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснили, что к краже может быть причастен 37-летний житель села – внук пенсионерки. Этот ранее неоднократно судимый за кражи мужчина отбыл наказание в виде лишения свободы лишь месяц назад и вернулся в родное село.

По предварительной информации, мужчина проживал неподалеку от пожилой родственницы. Рецидивист прознал, что бабушка давно собирает деньги и уже накопила значительную сумму. Злоумышленник, заходя в гости пенсионерке, несколько раз предпринимал попытки найти сбережения, однако это ему так и не удалось. В очередной раз внук пришел в гости, намереваясь реализовать свой преступный план, – на участке в хозяйственной постройке между дров злоумышленник нашел деньги. Мужчина успел потратить 10 тысяч рублей на покупку сотового телефона и алкоголя. Полицейские задержали рецидивиста. Похищенное изъято.

Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости