Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 августа 2022 года В Тобольске сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в краже сотового телефона

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска с сообщением о краже сотового телефона обратилась 33-летняя женщина. Заявительница рассказала полицейским, что с подругой и знакомым распивала алкогольные напитки возле подъезда. После того как мужчина ушел, потерпевшая обнаружила пропажу гаджета. Сумма ущерба составила 6000 рублей.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции оперативно задержали подозреваемого - 48-летнего тоболяка, и доставили в отдел. Свою вину злоумышленник признал и рассказал, что искал денежные средства для покупки спиртного и решил похитить телефон у знакомой. Незаметно от хозяйки, он взял лежащий на скамейке гаджет и положил в карман, после чего ушел домой. Мужчина пытался сдать сотовый телефон в комиссионный магазин, однако его отказались принимать, тогда мужчина выкинул смартфон на улице.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости