Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 августа 2022 года В Тюмени девушка проявила бдительность и сохранила свои денежные сбережения

В дежурную часть городской полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что ей на сотовый телефон позвонили мошенники и пытались похитить у нее денежные сбережения.

Девушка рассказала, что звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что в настоящее время неизвестные проводят несанкционированное снятие денежных средств с личного счета потерпевшей. Во время беседы мошенник, использовав психологическую тактику, попытался убедить тюменку перевести денежные средства на другой банковский счет с целью безопасности. Потерпевшая поняла, что ведет диалог с мошенниками, проявила бдительность и прекратила разговор.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленника.

Тюменские полицейские настоятельно советуют гражданам быть бдительными. Проверяйте любую информацию со счетами, которую вам сообщают по телефону злоумышленники, скрывающиеся под маской сотрудников банков. Телефон дежурной части УМВД России по городу Тюмени 291-600 или 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости