Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 августа 2022 года Путешествие в историю организовали школьникам иркутские полицейские

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

Инициатором встречи стала член Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области, руководитель регионального исполкома Народного фронта Елена Зубун.

Сотрудники полиции, общественники и волонтеры показали учащимся общеобразовательных учреждений произведения искусства Иркутского областного художественного музея.

Юные иркутяне прогулялись по выставочным залам, в которых были представлены картины известных художников. Детям рассказали об истории создании одного из уникальных и редких произведений Репина И.Е. «Нищая. Девочка-рыбачка» данной картиной музей гордится больше всего. Так же не осталось без внимания полотно гения исторического жанра Сурикова В.И. «Солдат с ружьем, закрывший лицо рукой». Кроме того, ребята смогли познакомиться с экспонатами 17 века и более поздних веков. В музее имеется коллекция первобытного искусства, в одной из витрин хранится палеолитическая фигурка, сделанная 24 тысячелетия назад из кости мамонта.

В продолжении исторической программы дети вмести с офицером полиции поучаствовали в увлекательной викторине, а самые внимательные получили небольшие подарки на память.

В завершении экскурсии инспектор по делам несовершеннолетних Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в очередной раз напомнила школьникам о правилах безопасного поведения в летней период времени.

«Мероприятия подобного рода помогают детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации привить любовь к истории и знаниям. Они очень важны не только с образовательной точки зрения, но и поведения в обществе. Самое главное воспитать в детях светлые, высокие и правильные культурные ценности», - отметила Елена Зубун.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости