Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 августа 2022 года В Липецке раскрыта кража имущества из квартиры

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 13 преступлений против собственности граждан, 6 – против общественной безопасности, по 3 – против жизни и здоровья граждан, порядка управления, 1 – против правосудия.

Кроме того, в Липецке раскрыта кража имущества из квартиры. Липчнин посуточно сдала свою квартиру по ул.Бунина молодому человеку, который предоставил ему свои паспортные и контактные данные. Решая съехать с квартиры, подозреваемый похитил чужое имущество, а именно телевизор, телевизионную приставку и пульт, общей стоимостью 9500 рублей. Потерпевший, не дозвонившись до арендатора, обратился за помощью в полицию. Сотрудниками полиции ОП № 7 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 24-летний житель Липецкого района. Похищенное успел сдать в комиссионный магазин, из которого сотрудниками полиции изъята только приставка, все остальное было продано.

В п.Тимирязевский Долгоруковского района неизвестный незаконно проник на огороженную территорию дома и со двора похитил 100 кг лома черного метала общей стоимостью 5000 рублей, принадлежащего 39-летней гражданке. Сотрудниками полиции Долгоруковского ОП МОМВД России «Тербунский» установлена причастность к совершению хищения неработающего ранее судимого за кражу 56-летнего жителя соседнего села. Подозреваемый ведет аморальный образ жизни, пьет. Проник в дом, который в наследство достался потерпевшей. В доме она не проживала, но хранила во дворе лом металла. Похищенный металл подозреваемый перебросил через забор, а затем, погрузив на тачку, сдал скупщику металлолома, выручив 800 рублей.

Возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, Долгоруковского ОП МОМВД России «Тербунский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости