Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 августа 2022 года Сотрудники полиции и представители общественности Кабардино-Балкарии побывали в гостях у детей, отдыхающих в санатории «Радуга»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в санатории «Радуга», где отдыхают подростки из разных районов Кабардино-Балкарской Республики состоялось профилактическое мероприятие «Живи по Правилам».

На встречу к ребятам пришли сотрудники полиции и представители Общественного совета при Управлении МВД России по г.о. Нальчик Диана Аттоева и Хусейн Шидаков.

Гости провели для ребят лекцию по ПДД и здоровому образу жизни, подробно акцентировали внимание подростков на вопросах, связанных с безопасным отдыхом в летний период.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Галина Яковлева и инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г.о. Нальчик капитан полиции Валерий Уртенов напомнили о необходимости соблюдения ПДД, рекомендовали детям быть осторожными вблизи проезжей части и проинформировали ребят о недопущении пребывания на улицах после 22-х часов без сопровождения взрослых.

После теоретических бесед для закрепления полученных знаний полицейские организовали соревнования в формате квест-игры.

Интерактивная игра состояла из пяти заданий, а ключ к следующему билету содержался в правильном ответе на предшествующий вопрос.

В процессе игры дети разъясняли последовательность действий в сложной дорожной ситуации, выявляли нарушения ПДД пешеходами на изображенной картинке и разгадывали сковород по ПДД.

Представители Общественного совета отметили, что изучение ПДД в формате игры лучше воспринимается детьми, а знания, полученные в ходе подобных встреч, помогут детям правильно сориентироваться на дороге.

Все участники квест-игры получили «Дипломы подготовленного пешехода» и сделали фотографию на память.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости