Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 августа 2022 года Оренбургские полицейские задержали злоумышленника, укравшего кошелек с деньгами в прошлом году

В отдел полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 56-летняя жительница областного центра с сообщением о хищении портмоне с денежными средствами в размере 2 200 рублей и 35 долларов США.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая приобрела товар в одном из сетевых магазинов Оренбурга и впоследствии оставила на прилавке портмоне с денежными средствами. Обнаружив пропажу, женщина поспешила вернуться в магазин, но кошелек уже был похищен. Общая сумма ущерба составила 4 668 рублей.

При просмотре записей с камер видеонаблюдения было установлено, что хищение совершил мужчина. В ходе проведенных сотрудниками полиции мероприятий личность подозреваемого была установлена, им оказался ранее судимый 38-летний житель областного центра.

Далее полицейскими было установлено, что мужчина находится на заработках в других регионах страны. Когда через полгода он вернулся, сотрудники полиции оперативно установили его местонахождение и задержали.

Задержанный признался в содеянном и пояснил, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости